Niederländische Schule um 1700
Südliche Landschaft mit Ruinen und Figuren,
Öl auf Leinwand, 75 x 97 cm, gerahmt
Provenienz:
1861–1943 Wallraf-Richartz-Museum der Stadt Köln (Inv.-Nr. WRM 1932)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |