Bodenstanduhr
eingeschobenes Messingwerk, Gewichtszug über Saiten, Gandauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, versilberter Zifferring, zweiteiliger geschwungener Nußholz furnierter Kasten, einfach verglast, Bandintarsien, 199 cm, Ö/D um 1920, Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Bodenstanduhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |