Weiser aus dem Morgenland,
einer der Heiligen Drei Könige, südliche Niederlande 1. Hälfte 16. Jh., Nussholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 183 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen, Schwundrisse.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 30.041,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Weiser aus dem Morgenland,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)