Französischer Tummler,
Silber, rund, Wandung mit gravierter Kartusche, Höhe 5,2 cm, Gewicht 53 g, minimale Druckstellen, Meisterzeichen IG(?), französische Beschauzeichen, Mitte 18. Jh.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 900,-
Französischer Tummler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |