Österreichisches Uhrwerk mit Zifferblatt “Religieuse”
Wochengang, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag, Datumsanzeige, Schlagwerks-/ Repetitionsabstellung, graviertes Messing Zifferblatt mit plastischem Kronos, Stahlzeiger, 28,5 cm x 19,8 cm, Österreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Glocken, 1 Schlüssel.
26.09.2017 - 17:00
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)