Henkelschälchen,
Silber, vergoldet, oval, Zentrum mit gravierter Bärendarstellung und Monogramm, zwei Volutenhenkel, 12 x 14,5 cm, Gewicht 109 g, Meisterzeichen HVP, um 1700.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |