Prunk-Dejeuner,
Porzellan, 8 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm, 2 Tassen mit 2 Untertasse Dm. 12 cm, 1 Sandwichplatte Länge 28 cm, Wandungen mit glanzgoldenen Rändern, mattgoldenen reliefierten Blattbordüren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Prunk-Dejeuner,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Brillant Diamant Ring
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling