2 kleine Albarelli, Venedig, Ende 16. Jh.
Majolika, Dekor “a barettino”, dunkelblau und weiß gemaltes Blattwerk auf kleisterblauem Fond, Schriftband tlw. ockerfarben, beschriftet “Pill. masticine” bzw. “Pill ct lapide lazu”, Höhe 10,5 und 12 cm, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.09.2017 - 17:00
EUR 1.450,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)