Zierlicher Frühbarock-Hocker,
frühes 18. Jh., gedrechseltes, sowie in Form einer x- förmigen Stegverbindung konstruiertes Hartholzgestell, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 1.015,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Zierlicher Frühbarock-Hocker,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)