Barocke Sitzbank,
18. Jh., 6- füßiges um seitig geschweiftes Hartholzgestell, ornamental floral beschnitzt, ergänzte Tapezierung, Breite ca. 160 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.220,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Barocke Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)