Italienische Renaissance - Truhe,
Florenz 16. Jh., Nussholzkorpus mit vertieft profilierten Füllungen in rechteckiger Form, in der Mitte halbplastisch tief beschnitztes Adelswappen mit überhöhter Helmzier, klappbarer Deckel mit hochgewölbt profiliertem Abschluss, ca. 66 x 176 x 63 cm, Holzteile ergänzt, schöne Patina.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 4.350,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)