Italienische Barockkommode,
Norditalien 18. Jh., frontseitig geschweifter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, mit Nuss-, sowie Nusswurzel furniert und geometrisch brandschattiert marketiert, 4 Laden, tw. ebonisierte Rahmenprofilstäbe, ca. 114 x 143 x 62,5 cm, Platte ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Italienische Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |