Art deco Marmorkaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette beschädigt, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, Metallguß Aufsatzfigur "liegendes Mädchen", 34 x 30 cm, Frankreich 1. drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Pendel fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Art deco Marmorkaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |