Biedermeier Garderobenschrank,
1. Hälfte 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, profilierter Kranz, 183x 56 x 134 cm, restaurierter Zustand, Füße und Furnierteile ergänzt, ein Schlüssel, seitlich leicht verzogen.
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |