Holzmaske,
Tirol, Lindenholz, farbig gefasst, stark ausgeprägte Gesichtszüge, Länge 27 cm, beschädigt, 19. Jh.
Seltenes altes Exemplar.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 580,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Holzmaske,
Seltenes altes Exemplar.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)