Paar seltener Barock-Armsessel,
Rom 18. Jh., mehrfach in Rocaillenform geschweifte, sowie geschnitzte Nussholzgestelle in weitausladender Ausführung, mit Perlmutt und Bein auf Armlehnen und Vorderbeinen, sowie Stegverbindung eingelegt, spätere florale Bemalung, spätere Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, sowie frühere Wurmlöcher.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |