Seltener und großer Frühbarock-Refektoriumstisch,
Italien 1. Viertel 17. Jh und später, 6-beiniges rund gedrechseltes Nussholzsäulengestell mit späterer umlaufender Stegverbindung, profilierte Platte, 4 ergänzte Zargenladen, ca. 84 x 375 x 74 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |