Biedermeier Garderobenschrank,1. Hälfte 19. Jh.,
Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, profilierter Kranz, 181x 114 x 52 cm, restauriert, Beschlag und Füße ergänzt, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |