Allegorie der Caritas,
Frankreich oder Niederlande 2. Hälfte 16. Jh., Nussholz, Höhe 41 cm, (mit Sockel 46 cm), manieristisch aufgefasste Darstellung mit überlangem gedrehten Körper und eng anliegendem Gewand, Altersschäden, Teile fehlen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Allegorie der Caritas,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)