Paar barocker Armsessel,
Italien Mitte 18. Jh., ornamental rocaillenförmig geschweifte Hartholzgestelle mit ergänzter Tapezierung, abnehmbare Sitze und Lehnen, leichte Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 4.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Paar barocker Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)