Kleiner Garderobenschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, flache querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, 169 x 100 x 46 cm, Innenfächer, restauriert, Sockel ergänzt, im Türenbereich verändert, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Kleiner Garderobenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |