Hervorragender Salontisch,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, in höchster Qualität in Form von Karyatiden mit Bockfüßen sowie Weinranken geschnitzt, natur mattiert sowie goldstaffiert, Höhe 80 cm, Durchmesser 63 cm, Altersspuren, Platte mit Rißbildung. (PZ) Provenienz: Prof. Rudolf Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hervorragender Salontisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |