Kruzifix,
süddeutsch Mitte 17. Jh., Christus Dreinageltypus, Buchsholz feinst geschnitzt, auf Holzkreuz mit Schildpatt und Elfenbein Einlegearbeit montiert, Gesamthöhe 64 cm, kleine Fehlstellen, ASA
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)