Ecorché,
Bronze, dunkel Patina, stehender Muskelmann in bewegter Haltung, Höhe 31,2 cm, Gabriel Grupello (1644–1730) Umkreis oder Nachfolge, Hohlguss, 17./18. Jh.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ecorché,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
- Bände I u. II mit farbigem Umschlagbild
- Maria Szantho *
- Email-Armreif