Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, ornamentiertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, mittelbraunes architektonisches Holzgehäuse mit beschnitzten gold gefassten Elementen, Alabastersäulen, 47 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |