Historismus "Ritterburg" Tischuhr
Federzug, Achttagewerk, 1/4 Stunden Wechselhammerschlag auf Tonspirale, rustikales Nussholzgehäuse, Messing Zierelemente, Füße und Aufsätze, versilbert und vergoldet, Zifferblatt mit bemalten Porzellankartuschen, 45 cm, Deutschland / Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |