Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, zartes vierbeineiges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldete Messing Bandornamente und Perlleisten, Eckapplikationen, Alabaster Vasenaufsatz, 35 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Kleine Biedermeier Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |