Louis Philippe Portikusuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, bezeichnet "SAIN à Avignon", viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, Messingelemente und Bandintarsien, Roststab Kompensationspendel mit Emaillinse, 43 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 hinterer Fuß fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:02
- Startpreis:
Louis Philippe Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |