Diopterbussole von John Cail
Newcastle um 1850, signiert "Cail, Newcastle upon Tyne.", Messing zaponiert, Kompass mit versilberter Skala, aufklappbare Diopter, original Holzkasten mit Herstelleretikette im Deckel. Größe Kasten ca. 33 x 18 x 6 cm. (WU). An English alidade Compass mid 19th century, signed "Cail, Newcastle upon Tyne.", lacquered brass, silvered compass scale, original wood case c. 33 x 18 x 6 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Diopterbussole von John Cail
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Rubin Collier
- Franz Josef I.
- ** - Österr. Nr. 290U (10 Kronen
- Diamant Smaragd Stabbrosche