Lavendelverkäuferin,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Lavendelverkäuferin,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Ketten,
- Sammlung von 9 Silbergegenständen
- Künstler 20. Jh.
- Tagesausflug an Bord der historischen DC-6 aus dem Besitz der Flying Bulls für 20 Personen nach Mailand (ab Salzburg/Hangar-7) gemeinsam mit Maria Großbauer; inkl. Atelier-Besuchs des Designers Arthur Arbesser.
- Pagode, er wackelt mit dem Kopf, der Zunge und den Händen,