Baccarat-Glasluster mit "bronze doré"-Montierung,
reichen geschliffenen originalen Glasgehängen und Ketten, 8 elektrische Kerzen mit Tropftassen, diese signiert "Baccarat", funktionsfähig, Ersatzteile vorhanden, Höhe 80 cm, Dm. 75 cm, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
18.07.2012 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |