Godfried Schalcken
(Made 1643-1706 Den Haag) Nachfolger Ein bei Kerzenlicht lesender alter Mann, Öl auf Kupfer, 19,5 x 15,5 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.07.2012 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Godfried Schalcken
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Repititionstaschenuhr mit Kalendarium u. Chronograph