Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer jungen Frau mit rotem Halsband und Medaillon, laut rückseitiger Expertise die Tochter des Dichters Johann Nestroy, signiert und datiert Kriehuber (1)873, Aquarell auf Papier, 28 x 22 cm, oval, gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |