Jacob van Ruisdael
(1628-1682) Nachfolger/ Follower Wanderer bei der Rast unter einem Baum, schwarze Kreide und Bleistift auf Bütten, ca. 54 x 39,5 cm, gebräunt, knitterfaltig, leicht fleckig, die Oberfläche leicht berieben, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Jacob van Ruisdael
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |