Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Nachfolger Die Madonna als Trösterin der Betrübten, den Gürtel spendend, mit den heiligen Augustinus und Monica, von Engeln umgeben, Öl auf Leinwand, 106,5 x 114,7 cm, nicht gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Annibale Carracci
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |