Wiener Henkelkorb,
Silber, rund fassoniert, durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, Dm. 16 cm, Gewicht 145 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Wiener Henkelkorb,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |