Claire Weiss,
stehende Dame mit großem Hut und großem Hund (Windspiel) auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Fa. Goldscheider, bis 1941, Keramik, weißer Scherben, farbig staffiert; stark restauriert; Unterseite gemarkt mit Firmensignets (GS19a und GS Z 15) und eigeprägte Modellnummern 7720/160/9; H. 32,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2017 - 15:16
- Startpreis:
Claire Weiss,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |