Wandzierteller,
Zsolnay, Pécs, Ende 19. Jh., PorzellanFayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, farbig und gold gemalter floraler Dekor, Dm. 38,5 cm, Pressmarke sowie unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke, Modellnr. 3775 2
Expertin: Regina Herbst
11.07.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Wandzierteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |