Meissen Kaffeekanne,
Tasse mit Untertasse, Porzellan, in Kartuschen farbige gemalte figurale Darstellungen nach Watteau, gold geziert, türkiser Fond, Kanne Höhe 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Knauf restauriert, Deckel innen bestoßen, Untertasse berieben, leicht abweichender Dekor
Expertin: Regina Herbst
12.09.2017 - 15:26
- Startpreis:
Meissen Kaffeekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |
- Diamant Ring um 1900
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Fugenschneider,