Seiden Ghom ca. 201 x 132 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. Hälfte 20. Jh., feiner Knüpfteppich mit ca. 11 x 11 Kn/dm, ausgezeichneter Florzustand, ein Fleck in der linken unteren Hälfte, signiert.
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Seiden Ghom ca. 201 x 132 cm,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |