Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus kirschfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und vier ladiger Inneneinrichtung,97 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |