Großer 2-teiliger Schrank,
ehemals Teil einer Apothekeneinrichtung, Ende 19. Jh. Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus mit Mahagoni und Eiche furniert, mit Ahorn teilweise konturiert, Unterteil mit zwei verglasten Türen, 43 kleinen Laden und Scheinladen, Aufsatz mit 14 Laden, zwei verglasten Türen und offenen Fächern, 245 x 250 x 35 cm, im Zuge einer Adaptierung verändert, Korpusteile zusammengefügt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Großer 2-teiliger Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |