Sitzgarnitur im Barockstil,
20. Jh., bestehend aus: 1 gr. Sitzbank (Br.: ca. 230 cm), 2 Armsesseln, dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit Sprossenlehnen, bei Sitzbank abnehmbare Stoffpolsterauflage mit darunter aufliegender Sperrholzplatte (wg. durchgesessener Rohrgeflechtbespannung), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Sitzgarnitur im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |