Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Datumsanzeige ausgebaut, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, erg. beschädigt Bronze Adleraufsatz, 49 cm, Österreich um 1830/40, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Aufsatz, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |