Madonna mit Kind,
Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 100 cm, Fassung übergangen, Altersschäden, ein Finger des Kindes fehlt, volkstümliche Arbeit 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |