Künstler, 19. Jahrhundert
Entwurf zu einem Frontispiz, am rechten Unterrand undeutlich signiert, schwarze Feder über Bleistift auf Bütten, verso Entwurf zu einem Kalenderblatt in Bleistift, betitelt "September, 31,6 x 25,8 cm, an den Rändern kleine Nagellöchlin, am oberen Rand alte Montierungsreste, gebräunt, knitterfaltig, etwas angestaubt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |