Max Klein
(Gönc 1847-1908 Berlin) Studienblatt mit weiblichem und männlichen Akt, signiert und datiert Max Klein Juni (18)85, schwarze Kreide und Kohle auf festem Velin, 45 x 30,5 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Nachlaßstempel Max Klein
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Max Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |