Alois Zabelitzky *
(1883-Wien-1962) Großes Früchtestillleben mit Sommerblumen, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Alois Zabelitzky *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sitzgruppe um 1860/70 teilweise Nußholz und nußfurniert,
- Satsuma Vase, Miniatur-Teekanne, Tasse mit Untertasse, Japan, Meiji Periode, signiert Konkozan
- Brillant Saphir Armband aus dem Privatbesitz der Kammersängerin Renate Holm
- Siebenbürgen Collier
- Großer Tisch im Barockstil mit Verlängerungsmöglichkeit,