Biedermeiersalonsitzbank,
um 1825/30, Weichholzgestell, kirschfurniert, mit Nußliniear sowie in Form von Sternen marketiert, mattiert, fächerartige Verzierung im Frontbereich, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Breite 180 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeiersalonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |