Schreibtisch,
um 1920/30, Weichholzkorpus furniert, braun gebeizt mattiert reich ornamental beschnitzt, frontseitig 2 Türen und 3 Laden, seitlich eine ausziehbare Ablage flache, Platte mit Bespannung freistehend ausgeführt, 80 x 170 x 79 cm, beschädigt, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |